Для возникновения отношений между таможенным органом и владельцем товара необходимо не только переместить товары через таможенную границу, но и задекларировать их, таможенно брокерские услуги в Киеве IBROK предоставит Вам такие услуги. Взаимоотношения таможенного брокера с юридическим лицом, которое он представляет, определяются договором поручения.  При совершении таможенных операций в Украине таможенный брокер (представитель) обладает теми же правами, что и лицо, которое уполномочивает таможенного брокера (представителя) представлять свои интересы во взаимоотношениях с таможенными органами.

Таможенный брокер в Киеве обязан:

• проводить декларирование товаров и транспортных средств в соответствии с установленного порядка;

• предъявлять таможне товары и другие предметы, перемещаемые через таможенную границу;

• подавать таможне документы, содержащие данные, необходимые для осуществления таможенного контроля и таможенного оформления;

• обеспечивать уплату таможенных пошлин, если товары подлежат таможенному налогообложению;

• содействие таможенным органам в осуществлении таможенного оформления включая осуществление необходимых грузовых и иных операций;

В соответствии со статьей 416 Таможенного кодекса Украины, таможенный брокер – это предприятие, которое предоставляет услуги по декларированию товаров и транспортных средств коммерческого назначения, которые перемещаются через таможенную границу Украины. Таможенный брокер осуществляет свою деятельность в любом таможенном органе Украины..

   Декларирование таможенным брокером (согласно статьи 257 ТКУ) осуществляется путем заявления в установленной форме точных сведений о товарах и транспортных средствах, цели их перемещения через таможенную границу Украины, а также других сведений, необходимых для осуществления их таможенного контроля.

 

"IBROK" предоставит Вам профессиональные таможенно брокерские услуги в Киеве.