Таможенно брокерские услуги Киев

Таможенно брокерские услуги в Киеве предоставляет много компаний, но обращаясь в Ibrok, вы выбираете надежного помощника, обретаете уверенность и четкое осознание того, что наш таможенный брокер Киев — лучший в своём направлении и что всё будет сделано без каких-либо сложностей и точно в срок.

Что такое Сертификат качества?

Сертификат качества – товаросопроводительный документ, подтверждающий соответствие товара показателям качества, техническим характеристикам, требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, природной окружающей среды, предусмотренным условиями договора; обычно выдается предприятием-изготовителем либо экспортером.

таможенно брокерские услуги в киеве

Сертификат соответствия качества выдается при таких условий:

При импорте продукции работы по сертификации осуществляются после пересечения границы Украины, подтверждением чего является проставленная отметка таможни (ПМК).

Сроки получения до 3-х рабочих дней с даты отметки. Для промышленного оборудование выдается решение и справка о том что сертификация будет произведена после таможенного оформления. Для отечественных производителей основным документом является складская справка, оформленная на фирменном бланке производителя и заверенная печатью и подписями директора и ответственного за склад сотрудника.

Сертификат качества по требованию может быть выдан и нейтральной стороной. Сертификат качества составляется в нескольких экземплярах, один из которых обычно следует вместе с грузом, а другой представляется вместе со счетом и др. документами, необходимыми для оплаты. При импорте товаров – зачастую сертификат качества используеться как справочный документ для таможни, дающий информацию о качественных и количественных характеристиках импортируемого товара.