Услуги по таможенному оформлению грузов в Киеве

IBROK рад предложить вам услуги по таможенному оформлению грузов в Киеве и Киевской области.

Процесс осуществления таможенных операций или комплекса контрольных действий находит свое отражение в конкретных формах. В зависимости сколько раз товары или транспортные средства проверяются в таможенной зоне, таможенный контроль может быть однократным или повторным.

Таможенным кодексом Украины определены формы таможенного контроля в зависимости от предмета проверки:

• проверка документов, необходимых для таможенного контроля и таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу, и транспортных средств

• таможенный досмотр (транспортных средств и предметов)

• личный досмотр как исключительная форма таможенного контроля;

• переосвидетельствование;

• учет предметов, перемещаемых через таможенную границу.

Услуги по таможенному оформлению грузов в Киеве

IBROK - Качественные услуги таможенного брокера Киев

Личный досмотр производится по письменному решению начальника таможни или лица, его замещающее, а также по решению Председателя Гостаможслужбы, его заместителей, начальника и заместителя начальника Управления организации борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил, начальника отдела по борьбе с контрабандой этого Управления.

Место проведения личного досмотра должно обеспечить изолирование от доступа лишних лиц, отвечать требованиям гигиены. В одном помещении недопустимо одновременно осматривать несколько человек.

Перед началом личного досмотра таможенник должен предложить лицу добровольно отдать скрытые предметы или ценности. Личный досмотр производится должностным лицом одного пола с лицом, подлежит контролю. Понятыми приглашают незаинтересованных лиц одного пола с проверяемой лицом.

Количество лиц, участвующих в личном досмотре, должна быть не меньше трех. По решению должностного лица таможенного органа в осуществлении личного досмотра могут принимать участие сотрудники СБУ, МВД, Пограничных войск одного пола с проверяемых.

В случае добровольной выдачи лицом приховуемих предметов и при отсутствии оснований считать, что она что-то скрывает, этим можно ограничиться, о чем указать в протоколе обстоятельства выдачи добровольно.

Таможенный досмотр вещей, предметов, багажа осуществляется после заполнения и предоставления лицом таможеннику декларации МД-4. Кроме и таможенного, есть еще санитарный, ветеринарный, фитосанитарный, радиологический и экологический контроль.

Досмотр вещей может производиться физически таможенником и с помощью специальной рентгеннои аппаратуры, специальной собаки.

Таможенное законодательство определяет не только форму, но и методы осуществления таможенного контроля, отдавая предпочтение наиболее демократическом - выборочному контролю. Таможенный инспектор выбирает такой метод, который, на его взгляд, является достаточным для обеспечение проверки заявленных физическим или юридическим лицом сведений.

Качественное оказанные услуги таможенного брокера в КиевеIBROK