Услуги таможенного брокера в Киеве

Таможенный брокер в Киеве – это фирма специалистов, занимающаяся декларированием товаров и наземного транспорта, проезжающего через службу таможенного контроля Украины. Нужно знать, что закон в Украине об внешнеэкономической сфере достаточно сложный и противоречивый, а постоянные правки в законе значительно усложняют работу. Из этого вывод, что человек, который прежде не сталкивался с подобной работой, может столкнуться с рядом проблем и терминов.

Что такое Сертификат соответствия?

Сертификат соответствия – документ, который выдаётся Государственным комитетом Украины по стандартизации, либо уполномоченным (аккредитованим) органом. Документ этот свидетельствует о том, что товары как продовольственные так и промышленные соответствующим образом идентифицированы и отвечают требованиям действующих стандартов и нормативных документов. Для некоторых типов товаров приказом Госстандарта утверждена обязательная сертификация. Основанием для таможенного оформления таких товаров будет надлежащим образом оформленный сертификат соответствия.

Сертификат соответствия качества выдается при таких условий:

При импорте продукции работы по сертификации осуществляются после пересечения границы Украины, подтверждением чего является проставленная отметка таможни (ПМК).

Сроки получения до 3-х рабочих дней с даты отметки. Для промышленного оборудование выдается решение и справка о том что сертификация будет произведена после таможенного оформления. Для отечественных производителей основным документом является складская справка, оформленная на фирменном бланке производителя и заверенная печатью и подписями директора и ответственного за склад сотрудника.